Лидер БЮТ предлагает созвать СНБОУ

Блок Юлии Тимошенко предлагает созвать внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны. На этом заседании предполагается обсудить ликвидацию последствий трагедии в Днепропетровске.

Related video

Как сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко, анализ места трагедии выявил целый спектр существующих проблем, в том числе и недофинансирование Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и служб скорой помощи.

"Авария в Днепропетровске, а также аналогичная авария в Полтавской области, где погибли два человека, свидетельствует, что государство абсолютно не контролирует этот вопрос. Нельзя ждать, пока через месяц соберется новый парламент", - считает Тимошенко.

Тимошенко предполагает, что на заседании СНБОУ будет пересмотрена система государственного надзора за системами газоснабжения, поскольку "сегодня газораспределительные сети переданы частным компаниям, и государство абсолютно не надзирает за ними". Кроме того, СНБОУ должен установить квалификационные требования к техническому персоналу этих систем, а также к системе их государственного аудита.