НУНС должен объединиться с Тимошенко, - Ехануров

Юрий Ехануров готов к согласованным действиям с Юлией Тимошенко, Арсением Яценюком, чтобы минимизировать последствия вчерашних соглашений президента Виктора Януковича

Related video

Об этом член президиума "Нашей Украины" заявил в ходе видеоконференции на focus.ua.

"Думаю, что это было бы правильно и рационально", - сказал представитель "Нашей Украины", отвечая на вопрос о возможности совместных действий с другими оппозиционерами.

Ранее Тимошенко призвала граждан собраться в эту субботу на акцию протеста против действий Виктора Януковича. Митинг назначен на 10 утра возле Верховной Рады. Ехануров одобрил позицию тех, кто пойдет на такие акции "из уважения к себе". Он процитировал понравившийся ему отзыв одного из интернет-пользователей: "Я не люблю Тимошенко, Ющенко, Яценюка. Я всех их не люблю. Но из уважения к себе я приду (на акции протеста - прим.), если меня позовут".

По словам Еханурова, до вчерашнего дня он отстаивал вхождение фракции НУНС в коалицию с Партией регионов, но последние события вынудили его переменить свое мнение. "До вчерашнего дня я все делал для того, чтобы "Наша Украина – Народная самооборона" вошла в коалицию, потому что непристойно иметь коммунистов во власти. Но сейчас я еще не выработал позицию: мало времени прошло. Сегодня могу сказать, что это ошибка", - отметил он.

Комментируя реплику о возможной апатии и недоверии населения, Ехануров выразил уверенность, что это продлится недолго: "Апатия есть сейчас и возможно еще полгода будет апатия, а потом люди будут собираться. Многие все-таки хотят получить новое видение, и общественные организации довольно серьезно работают".

В ближайшее время читайте полный текст интервью с Юрием Ехануровым и смотрите запись видеоконференции на focus.ua.