Помитинговали!

На праздник Покровы в Киеве традиционно проходят две политические акции. Ветераны Украинской повстанческой армии и симпатизирующие им силы отмечают годовщину создания УПА. Их идеологические противники в лице коммунистов и прогрессивных социалистов, в свою очередь, всячески пытаются помешать «фашистским маршам по славному Крещатику».

Related video

На праздник Покровы в Киеве традиционно проходят две политические акции. Ветераны Украинской повстанческой армии и симпатизирующие им силы отмечают годовщину создания УПА. Их идеологические противники в лице коммунистов и прогрессивных социалистов, в свою очередь, всячески пытаются помешать "фашистским маршам по славному Крещатику".

Чтобы не допустить столкновений между противоборствующими сторонами, городские власти заставили перенести акции в поддержку УПА на Софийскую площадь. Левым силам разрешено было митинговать исключительно возле памятника Ленину на Бессарабской площади. Таким образом, сторонников и противников УПА разделяли около десятка милицейских кордонов.