Павленко подал в отставку с поста губернатора Житомирской области

Житомирский губернатор Юрий Павленко подал заявление Президенту Украины Виктору Ющенко о сложении с себя полномочий руководителя области.

Related video

"Я человек ответственный и ответственно отношусь к своим словам. Перед выборами я заявлял, что при условии, если НУ-НС не победит на выборах (в области - ред.), я напишу заявление о сложении с себя полномочий председателя госадминистрации. Собственно, это я и сделал", - сказал Павленко.

Как сообщает "Житомир.info", Павленко считает, что поступил честно. Он уточнил, что основные критерии, которые будут иметь значение при назначении нового председателя областной государственной администрации, это профессионализм "и, конечно же, нужно исходить из того, чтобы человек работал на должности губернатора как можно дольше".

Политик отметил, что "есть позиция Президента по кандидатурам. Кандидатура номер один - Павленко Юрий Алексеевич". Губернатор также добавил, что независимо от того, на какой должности он будет работать, будет отстаивать позиции Житомирской области. "Я не прощаюсь", - добавил губернатор.

Напомним, губернатор Житомирской области Юрий Павленко назначен на должность 26 декабря 2006 года.

Павленко, занимающий седьмой номер в списке НУ-НС на досрочных парламентских выборах, избран народным депутатом Украины.