Азаров внес проект госбюджета в Раду

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона №6000 "О государственном бюджете Украины на 2010 год"

Related video

Законопроект зарегистрирован в ВР сегодня.

Николай Азаров на брифинге по окончанию съезда Партии регионов напомнил, что дефицит бюджета правительство планирует на уровне около 5%.

"Мы также учли в бюджете закон о повышении минимальных зарплат и пенсий. Мы предусмотрели практически бездефицитный бюджет НАК "Нафтогаз". Мы сделали ему допуск очень небольшой. Поэтому, нам представляется, что бюджет реалистичный. Бюджет будет способствовать стабилизации социально-экономической ситуации в стране", - сказал он.

Азаров также добавил, что правительство намерено в конце лета представить изменения в бюджет на текущий год, сообщают Подробности.

Напомним, ранее Азаров говорил, что правительство рассмотрело ряд законопроектов, которые влияют на наполнение доходной части бюджета: законопроекты относительно налогообложения предметов роскоши и высокодоходных операций. В частности, предлагается ввести налог на квартиры площадью более 300 кв. м и дома - свыше 500 кв. м; увеличить ставки акцизного сбора на престижные автомобили (стоимостью свыше 50 тыс. евро) и мотоциклы (больше 10 тыс. евро); ввести налогообложение яхт, самолетов, вертолетов; увеличить акцизные сборы на алкогольную и табачную продукцию.