Кличко: киевская власть сократит финансирование социальных программ

Столичная власть не смогла выполнить бюджет. Об этом заявил лидер депутатской фракции в Киевсовете, советник Президента Украины Виталий Кличко.

Related video

По его словам, за 9 месяцев работы городская власть недовыполнила бюджет на 232 000 000 гривень. Кличко считает, что такие просчеты власти в управлении городом ударят по малообеспеченным слоям населения, сообщает пресс-служба Блока Кличко.

"На бюджетной комиссии уже рассматривался вопрос о недовыполнении киевского бюджета, - сказал Кличко. - Поэтому на сессии будут вынесены вопросы о сокращении разного рода социальных программ. Из-за просчетов власти пострадает медицина, образование, здравоохранение".

По информации, которую имеет в своем распоряжении Кличко, финансирование культуры и искусства будет сокращено на 2 800 000 гривен, образования - на 1 500 000 гривен, здравоохранение - на 2 167 000 гривен. Пострадают также и молодежные программы.

Кличко убежден, что нужно разобраться - почему в наибольшем, по словам мэра Киева Леонида Черновецкого, за всю историю бюджете города возникли такие позорные дыры.

"Мы будем прибегать к разным способам, чтобы узнать правду о том, как распоряжались коммунальными средствами. В частности, мы будем привлекать к этому внимание масс-медиа, которые уже помогли нам сделать публичным массовый дерибан столичных земель на сессии Киевсоветы первого октября в этом году", - добавил Кличко.