Азаров: бюджет-2010 нельзя назвать хорошим

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что его правительство сумеет выполнить бюджет 2010 года, хотя "это достаточно сложная задача"

Related video

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

При этом премьер-министр подчеркнул, что подготовленный проект госбюджета нельзя назвать "хорошим в условиях кризиса, однако он вполне реалистичный".

"Нельзя назвать его хорошим. Не может он быть хорошим, когда экономика - в кризисе. Он реалистичный, он трудновыполнимый, но выполнимый, и он даст уверенность нашему бизнесу, нашей экономике, самое главное, нашим людям, что мы, наконец, выберемся из той глубокой ямы, куда мы попали в прошедшие два года", - цитирует Азарова Подробности.

Напомним, ранее Азаров говорил, что правительство рассмотрело ряд законопроектов, которые влияют на наполнение доходной части бюджета: законопроекты относительно налогообложения предметов роскоши и высокодоходных операций. В частности, предлагается ввести налог на квартиры площадью более 300 кв. м и дома - свыше 500 кв. м; увеличить ставки акцизного сбора на престижные автомобили (стоимостью свыше 50 тыс. евро) и мотоциклы (больше 10 тыс. евро); ввести налогообложение яхт, самолетов, вертолетов; увеличить акцизные сборы на алкогольную и табачную продукцию.