Медведев и Янукович соединят Крым с Россией до 2014 года

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил, что убедил президентов РФ и Украины построить мост, соединяющий Крым и Россию, как можно скорее

Related video

"Я очень рад, что смог убедить двух президентов в том, что мост Керчь-Кавказ должен быть построен как можно скорее, - сказал Джарты.

По его мнению, "этот проект обеспечит экономический и социальный прорыв для всего Крыма, за счет расширения связей с Краснодарским краем, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, создания тысяч новых рабочих мест".

"Причем перемены начнутся уже очень скоро - президент Медведев сказал, что мост необходимо построить до 2014 года", - приводит слова Джарты пресс-служба Партии регионов в Крыму.

Джарты также отметил, что очень положительно оценивает последние соглашения, подписанные Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

"Договоренность о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе - это не только гарантия стабильности для Крыма, Украины и Европы, но и хорошие перспективы для развития инфраструктуры города", - считает председатель Совмина АРК.

Напомним, президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 21 апреля подписали соглашение, согласно которому, срок пребывания в Крыму Черноморского флота РФ продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет.

Стороны также договорились о скидке на российский газ. Янукович заявил, что газовая скидка будет учитываться как часть арендной платы за пребывание ЧФ РФ в Крыму.