Литвин: регионалы пришли в зал вместе с уборщицами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин опроверг, информацию о том, что несколько регионалов уже двое суток находятся в сессионном зале парламента с его согласия

Related video

Об этом спикер заявил, отвечая на вопрос журналистов после сегодняшнего согласительного совета.

"Я узнал в воскресенье, что там кто-то находится", - приводит слова Литвина Украинская правда.

Спикер также отметил, что депутаты попали в зал вместе с техническим работниками, которые каждую неделю на выходных проводят там уборку.

"Дело в том, что в четверг или в пятницу - я точно не помню - в соответствии с соглашением между структурами Верховной Радой и Госуправления делами проходил процесс химической чистки в сессионном зале. Мы могли бы сделать это в понедельник - и пусть бы депутаты дышали (химическими веществами), но обычно это делается в выходные. Потом выяснилось, что зашла туда группа депутатов и этих женщин оттуда попросили. Так я что, должен был прибежать к депутатам и заглядывать в замочную скважину?" - заявил Литвин.

В свою очередь, член фракции БЮТ Олег Ляшко высказал мнение, что "блокирование сессионного зала регионалами" происходит с согласия спикера и "они намерены провести во вторник Литвина в зал - и обеспечить ратификацию соглашений относительно Черноморского флота".