В СПУ считают, что Партия регионов признала поражение

Идея Партии регионов отдать пост Премьер-министра представителю «Наша Украина –Народная самооборона» означает, что партия Виктора Януковича признает свое поражение. Такое предположение высказал член Социалистической партии Украины Иван Бондарчук.

Related video

Как сообщает пресс-служба СПУ, Бондарчук, в частности, сказал: "Предложение Партии регионов отдать кресло Премьер-министра представителю блока "НУ-НС" фактически означает, что политическая сила Виктора Януковича признает свое поражение в парламентской кампании-2007".

Кроме того, социалист считает, что, несмотря на формальные договоренности между Блоком Юлии тимошенко и "НУ-НС", избрание спикера парламента VI созыва тоже не будет простым. "На сегодня существуют две кандидатуры на пост главы Верховной Рады - Вячеслав Кириленко и Иван Плющ", - напомнил Бондарчук.

По его мнению, для Президента более удобна кандидатура Плюща. "Я считаю, что Плющ более подготовлен для такой работы, у него есть спикерский опыт. Я лично не вижу Вячеслава Кириленко главой Верховной Рады", - высказал свое мнение Бондарчук.