Ющенко и Тимошенко объединились против Януковича

Завтра представители оппозиции совместно выступят против попыток ратификации парламентом пакта Медведева-Януковича о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму

Related video

Об этом заявил глава партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко.

"Я имел встречи почти со всеми оппозиционными лидерами, в том числе с Тимошенко, Яценюком, Луценко. И мы будем совместно противодействовать принятию "харьковского пакта", - отметил он.

"Мы будем координировать свои действия как в сессионном зале, так и вне парламента. Главная наша цель: не допустить ратификации антиукраинских "харьковских соглашений", - приводит слова Кириленко пресс-служба партии "За Украину!".

"Мы призываем граждан стать на защиту своей страны. Прежде всего, должны не допустить ратификации соглашения в Верховной Раде", - добавил он.

Напомним, президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 21 апреля подписали соглашение, согласно которому, срок пребывания в Крыму Черноморского флота РФ продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет.

Стороны также договорились о скидке на российский газ. Янукович заявил, что газовая скидка будет учитываться как часть арендной платы за пребывание ЧФ РФ на территории Украины.