Путин готов съесть Януковича за 40 млрд. долларов

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что цена аренды базы для Черноморского флота в Украине запредельная

Related video

Об этом глава российского правительства заявил вчера после встречи с президентом и премьер-министром Украины Виктором Януковичем и Николаем Азаровым.

"Та цена, которую выкатили, она запредельная. Я бы за эти деньги съел бы вашего президента", - сказал Путин украинским журналистам.

"Но для нас это вопрос не только денег, но и сотрудничества с Украиной, а сотрудничество в военной сфере, безусловно, поднимает степень доверия, возможность работать доверительно и в экономике, и в социалке, и вот это, на самом деле, самое главное", - приводит слова российского премьера РИА Новости.

Путин также напомнил, что в соответствии с договоренностями за 10 лет сумма аренды превысит 40 миллиардов долларов. "За эти деньги можно построить несколько баз", - заметил Путин.

Напомним, 21 апреля состоялись переговоры президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. По итогам встречи лидеров стран со второго квартала "Газпром" будет продавать газ Украине на 30% дешевле, чем указано в контракте, – по 230 долларов вместо 330 долларов за тысячу кубометров. За это Украина согласилась продлить срок пребывания базы Черноморского флота России в Крыму на 25 лет.

В то же время, оппозиционные политические силы заявили о намерении не допустить ратификации этого документа, которая запланирована на сегодняшний день, 27 апреля.