Ради флота Янукович вернул в Украину делегатов сессии ПАСЕ

Депутатов Партии регионов, которые входят в делегацию Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, вчера вечером срочно отозвали из Страсбурга в Украину

Related video

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Украинская правда.

Как отмечает издание, такое решение было принято в связи с возможным отсутствием у коалиции резерва голосов для ратификации соглашения о продлении пребывания в Украине Черноморского флота России и принятия государственного бюджета 2010 года.

Напомним, вчера, 26 апреля, во французском Страсбурге открылась весенняя сессии ПАСЕ. Во Францию прибыла делегация Верховной Рады Украины, в которую входят ряд депутатов от Партии регионов: Иван Попеску, Леонид Кожара, Юлия Новикова, Сергей Головатый.

На сегодняшний день запланирована ратификация соглашения о продлении пребывания в Украине российского Черноморского флота на 25 лет с 2017 года. Накануне оппозиция заявила, что любой ценой не допустит ратификации. Сегодня под стенами Верховной Рады ожидается митинг сторонников оппозиции, на котором, по предварительным оценкам, будут присутствовать 30 тысяч человек.