Возле Рады произошли первые стычки митингующих и милиции

Под стены Верховной Рады становится колона протестующих, которые примут участие в акции протеста против ратификации договора о продлении пребывания в Украине российского флота

Related video

Митинг должен состояться на углу столичных улиц Шелковичная и Грушевского. Колона протестующих движется из Мариинского парка.

Как сообщает Украинская правда, движение колон организовывает экс-глава секретариата президента Виктора Ющенко Вера Ульянченко.

Митингующие стоят под флагами Блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины", ВО "Свобода", других политических сил и с национальными флагами.

Около полдевятого утра начались стычки митингующих с милицией. Митингующие пытаются пройти колонной к Верховной Раде по проезжей части улицы Грушевского к месту митинга.

На данный момент милиция заблокировала улицу Грушевского и движение колоны демонстрантов.

Правоохранители требуют от протестующих освободить проезжую часть дороги.

Напомним, на сегодняшний день запланирована ратификация соглашения о продлении пребывания в Украине российского Черноморского флота на 25 лет с 2017 года. Накануне оппозиция заявила, что любой ценой не допустит ратификации. Сегодня под стенами Верховной Рады ожидается митинг сторонников оппозиции, на котором, по предварительным оценкам, будут присутствовать 30 тысяч человек.