КПУ: коалиция не допустит самоуправства националистов в Раде

У правящей коалиции сегодня есть все возможности провести ратификацию соглашения о флоте и дать отпор всем провокациям, которые могут быть в Верховной Раде

Related video

Об этом заявил народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб, комментируя заявления представителей БЮТ о том, что сегодня в парламенте возможен силовой сценарий.

"То, что заявляют в БЮТ – это истерика, а когда есть истерика – это свидетельствует о слабости. Я убежден, что у коалиции сегодня есть все возможности провести ратификацию без склок, без истерик, как требует законодательство, и дать отпор всем провокациям, которые могут быть в Верховной Раде", - цитирует Голуба пресс-служба КПУ.

По его словам, коалиция уверена в своих силах и способна не допустить "националистического самоуправства" в стенах Верховной Рады

"Очевидно, что в данном случае речь идет прежде всего о рейтингах Тимошенко среди националистических сил, а не о заботе о судьбе страны", - добавил коммунист.

На вопрос журналиста, готова ли коалиция на силовые меры ради ратификации Харьковского соглашения, Александр Голуб ответил: "Коалиция попытается обеспечить ратификацию соглашения и рассмотрение и принятие бюджета".

Относительно того, каким образом коалиция собирается это сделать, народный депутат сказал: "Эти способы уже были отработаны и не один раз. Есть возможности, в том числе и человеческие ресурсы для того, чтобы помешать национал-дебоширам сорвать принятие этих решений".

Напомним, на сегодняшний день запланирована ратификация соглашения о продлении пребывания в Украине российского Черноморского флота на 25 лет с 2017 года. Накануне оппозиция заявила, что любой ценой не допустит ратификации. Сегодня под стенами Верховной Рады запланирован митинг сторонников оппозиции. Сообщалось, что на митинге будут присутствовать более 30 тысяч человек. Сейчас, по информации СМИ, под Верховной Радой находится около 3 тысяч сторонников оппозиции.