Под Верховной Радой собралось 2 тыс. сторонников Януковича

Возле стен Верховной Рады Украины собрался митинг в поддержку Партии регионов и президента Украины Виктора Януковича

Related video

Как сообщает УНИАН, у ограды вокруг Верховной Рады, где установлены палатки Партии регионов, находятся около двух тысяч сторонников действующей власти.

Вокруг здания Верховной Рады они развесили лозунги: "Рада! Поддержи действия Президента!", "Мы за дружеские отношения с соседями", "Эффективная власть – стабильные тарифы".

В то же время на улице Грушевского и примыкающих к зданию парламента улицах, находятся представители БЮТ, "Нашей Украины", ВО "Свобода", "Украинская платформа" и других оппозиционных сил.

В общей сложности под флагами оппозиционных сил собралось несколько тысяч человек. Они скандируют: "Путін – геть!", "Ганьба запроданцям!".

Территорию, где проходят митинги, охраняют представители спецподразделения "Беркут" и Внутренних войск МВД. В Мариинском парке находятся несколько автобусов МВД.

Напомним, на сегодняшний день запланирована ратификация соглашения о продлении пребывания в Украине российского Черноморского флота на 25 лет с 2017 года. Накануне оппозиция заявила, что любой ценой не допустит ратификации.