Черновецкий на майские едет в Крым, а Кильчицкая — на шашлык

Столичные чиновники уже строят планы на майские праздники

Related video

Столичный градоначальник Леонид Черновецкий, вероятнее всего, отправится отдохнуть. Как рассказал источник в мэрии, он планирует на пару дней съездить в Крым: "Он вроде собирался подышать морским воздухом, отдохнуть от киевской суеты. Они с женой и детьми часто ездят на полуостров".

Официально в мэрии это не подтверждают и не опровергают, пишет газета Сегодня. "Что будет делать мэр на майские праздники, я пока не знаю", — сказала советник Черновецкого Марта Гримская.

Экс-заммэра Ирэна Кильчицкая новых впечатлений на майские не ищет, собирается на некое подобие традиционной первомайской демонстрации. "Что касается майских, я большой консерватор: как еще в детстве начала ходить на демонстрации с родителями, так и делаю сейчас — то есть гуляю по центру", — говорит Кильчицкая.

По ее словам, майские выходные она очень любит. "Под Киевом столько прекрасных мест. Люблю на Десну куда-то выехать. Вот, например, поеду с друзьями за город на шашлыки. Но поскольку мяса я не ем, они будут рыбными или овощными", — сказала бывшая чиновница. В ее окружении считают, что Ирэна планирует также отправиться во Францию к своему жениху: "Может, даже долгожданная свадьба состоится".

Первый заммэра Анатолий Голубченко особенно отдыхать не собирается: "У меня на майские будет всего один выходной — 1 мая. Высплюсь, нарядно оденусь и пойду с женой и детьми гулять по городу. Может, даже по Крещатику. Раньше, когда у меня было много времени, мы с женой обычно ездили на минеральные воды". На вопрос, собирается ли он на шашлыки, Голубченко ответил, что поест мяса на воздухе уже после майских, когда будет отмечать свой день рождения.

Заммэра по социально-гуманитарным вопросам Алла Шлапак также не собирается уезжать из Киева: "Поскольку у моего ребенка много выходных, он поедет к бабушке, а я останусь в городе. Удастся посвятить себе только 2 мая". Она пойдет бродить по ботаническому саду: "Хочу полюбоваться на цветение магнолий и сирени — я их очень люблю. А вот отсыпаться буду уже после парада 9 Мая: я в этот день дежурная по городу".

Экс-заммэра Евгений Червоненко собрался за границу: "Поеду с женой и друзьями в Европу кататься на горных лыжах: там у нас будут соревнования и закрытие сезона. А потом я пообещал жене, что поедем путешествовать. Вероятно, это будет поездка к морю на автомобиле".