Оппозиция начинает акцию "Я не продаю Украину"

В рамках акции оппозиция требует проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Блок Тимошенко, НУ-НС, партия Яценюка намерены организовать акции гражданского неповиновения, блокировать парламент и добиваться отставки Януковича

Related video

Об этом в ходе выступлений возле здания парламента заявили Юлия Тимошенко, а также народные депутаты от НУ-НС Арсений Яценюк и Тарас Стецкив.

Как сообщает РБК-Украина, Тимошенко призвала создать во всех областях комитет защиты Украины под лозунгом "Я не продаю Украину".

Кроме того, лидер БЮТ призвала представителей оппозиции начать подготовку к процедуре импичмента президенту Украины Виктору Януковичу.

"Только от нас будет зависеть, насколько быстро в Украине будет новый парламент, и насколько быстро у нас будет новый президент", - заявила Тимошенко.

Все представители оппозиции, присутствующие на митинге, выступили за объединение своих усилий против действующей власти.

Напомним, сегодня Верховная Рада, несмотря на сопротивление оппозиции, приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". Данным соглашением срок пребывания в Украине Черноморского флота России продлен на 25 лет с 2017 года.