Луценко назвал нового Генпрокурора

Новым Генеральным прокурором Украины может стать нынешний заместитель Генпрокурора - прокурор Крыма Виктор Шемчук. Об этом в эфире «5 канала» заявил лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко.

Related video

"Я неоднократно говорил - 278 раз - на всех митингах в Украине, что Украина нуждается в новом Генеральном прокуроре, чтобы закон стал один для всех. Так как бандиты не в тюрьмах только потому, что трижды Генеральный прокурор Украины Пискун был и остается депутатом Партии Регионов. А его сменщик как был, так и остается на телефонном управлении Партии регионов", - отметил Луценко.

"Мы должны получить нового - принципиального, объективного и эффективного - Генерального прокурора, и это мы сделаем в первый месяц работы Верховной Рады. Без этого "закона одного для всех" не стоит ожидать".

Вместе с тем Луценко сказал, что не имеет личных амбиций. "Если нужно будет команде, чтобы я остался в парламенте и занял кресло председателя комитета – я буду это делать, если надо, чтобы я пошел работать министром – я буду это делать. К отказу от амбиций я готов", - добавил политик.

Также Луценко сознался, что не представляет, как можно будет за два года вернуть долги Сбербанка перед гражданами. "Я буду подставлять плечо, чтобы помочь Юлии Владимировне это сделать. Но я откровенно не знаю, как это сделать", - сказал он.