Луценко предложил Добкину и Черновецкому сдать анализы

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» предложил мэру Киева Леониду Черновецкому и его коллеге из Харькова Михаилу Добкину сдать анализы на наличие наркотиков в крови. Об этом Луценко заявил вчера вечером в эфире «5 канала».

Related video

По словам Луценко, у демократической коалиции достаточно голосов, чтобы инициировать досрочные выборы мэра в Киеве. И Луценко в очередной раз пообещал, что будет добиваться новых выборов мэров в Киеве и Харькове, сообщает "Украинская правда".

Лидер "НУ-НС" добавил, что эти города возглавляют "два коксохимических" мэра. "Я готов пригласить в эту студию мэров Киева и Харькова и сдать кровь. Я гарантирую результат", - заявил Луценко, предлагая градоначальникам пройти тест на употребление наркотиков.

На вопрос о прекращении призыва в армию, Луценко сказал, что это будет решаться на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

"Именно этот орган полномочен принимать решение об остановке или продолжении призыва", - сказал Луценко и добавил, что верит "нашим союзникам, что есть расчеты, которые позволят прекратить призыв с 1 января 2008 года".