Гриценко: с таким же успехом, как призыв, можно отменить законы Ньютона

Переход на полностью контрактную армию возможен не раньше, чем в 2010 году. Об этом в очередной раз заявил Министр обороны Украины, член блока «Наша Украина – Народная самооборона» Анатолий Гриценко.

Related video

В разговоре с корреспондентом УНИАН, Гриценко, в частности, сказал: "Вам известна моя позиция по этому вопросу, а мне известна позиция главы государства - Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Украины. В соответствии с утвержденной Президентом Государственной программой развития ВСУ, украинская армия станет на 100% контрактной в 2010 году".

"Относительно отмены призыва с 1 января 2008 года, могу только отметить, что с таким же успехом можно парафировать соглашение об отмене трех законов Ньютона", - добавил Министр обороны.

Напомним, в соответствии с соглашением между БЮТ и "НУ-НС" предусматривается отказ от призыва на срочную военную службу с 1 января 2008 года. Гриценко в ходе избирательной кампании неоднократно заявлял, что отказ от срочного призыва со следующего года приведет к развалу армии и дискредитации самой идеи контрактной армии.