МВД: акции протеста под Радой прошли без нарушений

В ходе массовых акций под стенами Верховной Рады столкновений и грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. Об этом сообщает Министерство внутренних дел

Related video

В акциях участвовали как оппозиционные, так и проправительственные силы. Против ратификации соглашения по флоту выступали ВО "Батькивщина", "Наша Украина", Украинская народная партия, Конгресс украинских националистов, "Фронт перемен" и ВО "Свобода". В поддержку курса правительства и президента выступил "Союз молодежи регионов Украины".

"В столице в охране общественного порядка сегодня были задействованы 2,3 тысячи правоохранителей, из них 900 военнослужащих внутренних войск МВД", - проинформировал начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Петровский.

Как сообщает департамент общественных связей МВД, в массовых мероприятиях приняли участие примерно 7 тыс. сторонников оппозиционных сил и 5 тыс. поддерживающих правительство и президента.

"За время проведения указанных массовых мероприятий грубых нарушений общественного порядка допущено не было, - сообщил Петровский. - С целью недопущения столкновений работники милиции приняли соответствующие меры, в частности представители разных политических сил были разграничены. Хоть и были попытки представителей ультраправых сил прорвать милицейский кордон, работники милиции этого не допустили".

После того, как около 7 часов утра участники акции перекрыли проезд на углу улиц Шелковичной и Грушевского, работники Госавтоинспекции организовали движение по прилегающим улицам.