В ПР обещают противодействовать наглости оранжевых

Партия регионов обещает блокировать работу президиума Верховной Рады VI созыва, если оранжевые будут «продолжать вести себя нагло». Об этом заявил член Партии регионов Василий Киселев, ссылаясь на имеющийся у регионалов опыт силовой парламентской борьбы.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Киселев уверен, что если оранжевая коалиция действительно будет создана в Верховной Раде, она "захлебнется в проблемах", существующих в стране, поскольку решить их силами только двух фракций невозможно.

Регионал подчеркнул, что оптимальным вариантом было бы создание широкой коалиции и участие Партии регионов в формировании правительства. "Без учета нашей политической силы в нашей стране ничего не произойдет. Те, кто этого не понимает, заблуждаются", – подчеркнул он.

В то же время Киселев отметил, что конституционного большинства по итогам выборов не получил никто из участников процесса, поэтому всем политическим силам стоит "забыть о своих обязательствах минимум на пять лет", сконцентрировавшись на экономических вопросах.

Киселев добавил, что сегодня определенно никто в Партии регионов не может сказать, как будут развиваться события, если предложения партии будут игнорироваться, и те, кто говорит, что на крайние меры не пойдут, "поспешили с такими заявлениями". "Если оранжевые будут продолжать вести себя нагло, мы будем противодействовать", – подчеркнул он.

Он отметил, что об отказе принимать присягу в данном случае речь не идет, но вариант с блокированием работы парламента или президиума, вполне возможен, благо такой опыт есть.