Жириновский предлагает, чтобы Украина сдала в аренду Крым

Ратифицированное Думой и Радой соглашение по Черноморскому флоту России не выгодно. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Related video

"Сейчас Украина на пороге банкротства - как Греция. Весь ЕС Грецию не хочет спасать: почему платить за греков? Почему же мы, Россия, будем платить за то, что наступил страшный экономический кризис на Украине?", - задается вопросом Жириновский.

Как сообщает Вести.Ru, лидер ЛДПР уверен: подарка в 40 миллиардов долларов Украина все равно не оценит. "Никто не оценит наш такой большой подарок. Это все проедят и все равно русские школы открывать не будут, русское телевидение открывать не будут", - убежден он.

По словам Жириновского, Россия избрала изначально неверный подход. "Когда говорят, что надо дорого заплатить за то, чтобы мы имели какие-то геополитические интересы, я согласен. Только дорого нужно платить по-другому, - отмечает лидер ЛДПР. - Украине есть чем с нами рассчитаться. Она может передать нам в аренду Крым, передать в собственность предприятия. И для этого необязательно снижать цены на газ – мы будем им платить арендную плату. Это нам было бы выгоднее. Сегодняшнее соглашение России не выгодно".

В интервью газете "Труд" Жириновский уточнил свою позицию. По его словам, есть опасность, что уже в конце года Янукович может перестать быть президентом, а Рада откажется от своих обязательств. "В любой момент украинский парламент может отказаться от своих обязательств. Это дружба на день", - заявил он.

Напомним, вчера при рассмотрении в Госдуме вопроса о ратификации харьковских договоренностей Януковича-Медведева фракция ЛДПР голосовала против. Тем не менее, голосов хватило, и ратификация состоялась.