Киевляне оборудуют стоянки на детских площадках

Возле метро "Харьковская" на улицах Вербицкого, Тростянецкой, Ревуцкого шесть детских площадок жители домов переоборудовали под стоянки

Related video

"Машину ставить негде, поэтому водители скинулись по 1000 гривен, и мы установили здесь забор, всем выдали по ключу",— рассказал Алексей, житель дома №14 на Вербицкого.

На этой площадке владельцы автомобилей даже не стали убирать "грибочки", под которыми любят играть дети, пишет газета Сегодня. "А зачем? Их можно объехать", — сказал Алексей. Родители недовольны такими решениями. "Да, строители не предусмотрели тут стоянки, но почему у нас нагло забрали площадку?! Или дети должны играть, а рядом будут ездить и прогреваться машины?" — жалуется мама 3-летнего Вани Ольга Нестерова.

В "Киевтранспарксервисе" говорят, что проект постройки за счет водителей стоянки около домов пока заморозили. Исключение - Троещина, где во дворе на Бальзака, возле храма Святой Троицы, сегодня открывается первая в Киеве стоянка с лифтом. Она, правда, будет всего на 8 мест, которое можно приобрести за несколько тысяч долларов.