Партия регионов не собирается поддерживать Тимошенко

Партия регионов не рассматривала и не рассматривает возможность голосования за кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра Украины.

Related video

Об этом заявил Вице-премьер по вопросам региональной политики, член Партии регионов Владимир Рыбак, комментируя заявление одного из лидеров блока "Наша Украина – Народная самооборона" Николая Катеринчука о том, что за кандидатуру Тимошенко проголосует не менее 300 народных депутатов в парламенте VI созыва, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Я еще раз подчеркиваю то, что мы заявляли ранее: одноцветная коалиция не может быть стабильной и устойчивой", - подчеркнул Рыбак.

Кроме того, Рыбак в ходе своего брифинга, который состоялся после селекторного совещания с руководителями областей, отвечая на вопрос представителей СМИ о требовании Коммунистической партии Украины осуществить пересчет голосов, заявил о том, что это их политическое право, поскольку действительно возможно, что в некоторых регионах голоса были не досчитаны.

"Я не знаю, какие они подавали документы в суд, и потому мне трудно комментировать. Однако, судя по всему, у них есть какие-то основания для иска. Возможно, что действительно в некоторых регионах голоса были не досчитаны", - заявил Вице-премьер.

Рыбак также подчеркнул, что по закону, после оглашения Центральной избирательной комиссией официальных результатов выборов, любая политическая сила в течение пяти дней имеет право на их обжалование. "В течение пяти дней суд обязан рассмотреть иск и принять решение. Но в любом случае, обжалование результатов выборов - это законное право любой политической силы", - отметил Рыбак.