МВД разыскивает тех, кто вчера на митинге бил милиционеров

Следователи Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве устанавливают лиц, которые вчера во время митинга под стенами Верховной Рады нанесли телесные повреждения трем работникам патрульно-постовой службы

Related video

По информации Главного управления МВД Украины в Киеве, пострадавшие милиционеры вместе с коллегами живым кордоном разделяли сторонников оппозиционных сил и Партии регионов для предотвращения столкновений между ними.

Как сообщает УНИАН, после митинга двое сотрудников милиции были госпитализированы в госпиталь МВД с ушибами мягких тканей лица и закрытой черепно-мозговой травмой, а третий - с травмами ступней ног.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 293 (грубое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Теперь следствие в полном объеме проводит соответствующие мероприятия для установления виновных и привлечения их к ответственности.

Напомним, вчера под стенами Верховной Рады проходил митинг противников ратификации договора о продлении пребывания в Украине Черноморского флота Российской Федерации. Во время митинга произошло несколько столкновений оппозиционеров с милицией.