Тимошенко знает, что сделает после возвращения к власти

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко намерена сразу после возвращения демократических сил к власти денонсировать соглашение о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины

Related video

На пресс-конференции в Ривном она заявила, "если мы сможем вернуть демократические силы к власти, первое, что будет сделано, – это будут денонсированы все эти неестественные для Украины, недопустимые соглашения", сообщает на ее персональном сайте.

Тимошенко также отметила, что соглашение о пролонгации пребывания ЧФ РФ на украинской территории можно будет денонсировать тогда, когда в Украине появится справедливый Конституционный Суд, а к власти придет демократическое большинство.

"Есть пути. Нужно иметь, во-первых, политическое большинство в парламенте, а, во-вторых, иметь сформированный Конституционный Суд, который будет служить правдой Украине", – подчеркнула лидер оппозиции.

Напомним, вчера, несмотря на активное сопротивление оппозиции с помощью яиц и дымовых шашек, Верховная Рада приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". Данным соглашением срок пребывания в Украине Черноморского флота России продлен на 25 лет с 2017 года.