Путин предложил Украине перейти на рыночные отношения в дружественном режиме

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался за перевод украино-российских отношений в энергетической отрасли на рыночные в дружественном режиме. Об этом он сказал во время «прямой линии».

Related video

Он заявил, что развитие отношений между Россией и Украиной должно строиться на современной прагматической основе, с учетом интересов друг друга. "Если мы говорим об энергоносителях, то, конечно, взаимодействие в этой сфере должно осуществляться на рыночной основе", - сказал Путин.

По его словам, такой переход на рыночные отношения должен быть мягким и спокойным. "Переходя на рыночные отношения мы делаем, и намерены это делать мягко, спокойно, в дружеском режиме, не нанося ущерба нашим украинским партнерам" - подчеркнул он.

Путин подчеркнул, что от отношений между Украиной и Россией напрямую зависит социальное самочувствие миллионов россиян и украинцев. "Мы будем уделять этому самое пристальное внимание", - отметил российский Президент.

Напомним, сегодня Путин проводит "прямую линию" Президента России, на которой он в прямом эфире отвечает на вопросы граждан, передает РИА "Новости"

К началу "прямой линии" поступило более двух миллионов вопросов. На 12.00 мск Владимиру Путину задали 2 миллиона 79 тысяч 138 вопросов. Основная часть вопросов - более двух миллионов - поступило по телефону, более 76 тысяч - по интернету.

В 2006 году Президенту России поступило в общей сложности 2 миллиона 334 тысячи 43 вопроса.

Прямую трансляцию ведут российские телеканалы "Россия", "Первый", информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Голос России".