Москва поможет Киеву найти отравителей Ющенко

Российские правоохранительные органы помогут установить местонахождение людей, которые могут быть связаны с делом об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Одессе генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

Related video

"Мы направили запрос, и есть договоренность, что они помогут с местонахождением ряда лиц, которые интересуют в данное время следствие. С ними будет проведена следственно-оперативная работа. После этого будет принято решение", - сказал Генпрокурор Украины.
По словам Медведько, оперативно-следственные мероприятия в деле, связанном с отравлением Ющенко, "продолжаются, они не прекращались, хотя меня упрекают, что нет результатов". Как передает УНИАН, генпрокурор уточнил, что в состав частично измененной следственной группы введены опытные сотрудники СБУ и МВД.

У следствия, сказал генпрокурор, уже есть несколько конкретных результатов в деле, однако они не подлежат разглашению.

Также Медведько отметил, что все еще ожидает ответа от Генпрокуратуры Российской Федерации на свой запрос о предоставлении российской стороной образцов диоксина для проведения экспертизы на территории Украины. Он отметил, что проведения экспертизы в таких условиях требует действующее отечественное законодательство.

Напомним, в июле этого года Медведько заявил, что Генпрокуратура до сих пор не получила образцы диоксина из Российской Федерации. Он напомнил, что на запрос Генпрокуратуры были получены образцы диоксина из Великобритании и США, потребность же в получении таких образцов из Канады отпала, поскольку они идентичны двум предыдущим.