Волгу выгнали из СПУ

Василия Волгу исключили из рядов Социалистической партии Украины. Такое решение было принято Голосеевским районным комитетом СПУ в Киеве.

Related video

По словам первого секретаря Голосеевского райкома Татьяны Власюк, серьезных причин для решения, принятого относительно Волги на расширенном заседании Голосеевского районного комитета и Центральной контрольной комиссии, было несколько, сообщает пресс-служба СПУ.

"Начиная с июня 2005-го и до этого времени Василий Волга на заседаниях Голосеевского районного комитета (а он является членом именно нашей районной парторганизации) присутствовал... дважды! - сказала Власюк. - Впервые - когда мы принимали его и других представителей общественного объединения "Общественный контроль" в ряды партии, ну а во второй раз – как раз на недавнем заседании, на котором его и исключили из рядов СПУ".

"Впрочем, дело здесь совсем не в формальностях, ведь Василий Волга не только не являлся на заседания, а, к сожалению, вообще отказывался принимать участие в работе своей первички, решать проблемы жителей своего микрорайона и т.п.. Фактически, он почти никак не приобщался к работе партийной организации, а это, безусловно, является грубым нарушением Устава СПУ", - сказала Власюк.

"Мы, со своей стороны, всячески старались подключить Василия Александровича к нашей работе, однако безрезультатно. К сожалению, у нас сложилось досадное впечатление, что Василий Александрович считал себя человеком с весьма высоким статусом, чтобы работать в партии наравне со всеми. Но ведь СПУ - демократическая партия! Поэтому в принятом нами 16 октября решении и появляется формулировка "исключить из членов СПУ за действия, несовместимые с Уставом партии", - подытожила Власюк.

Напомним, Волга неоднократно подвергал критике руководство СПУ и в частности лидера партии Александра Мороза. 11 октября Волга заявил, что СПУ должна очиститься, и не менее четверти руководящего состава плюс весь секретариат партии должны подать в отставку. На место руководителя партии Волга предложил свою кандидатуру.