Российские моряки освободили от пиратов российский танкер

Военные моряки с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников" освободили захваченный пиратами российский танкер "Московский университет"

Related video

Как сообщил в комментарии РИА Новости высокопоставленный представитель коалиционных военно-морских сил в регионе, в результате операции по освобождению россияне не пострадали, а пираты были задержаны.

"Операцию по освобождению провели моряки из экипажа российского военного корабля "Маршал Шапошников". В районе трех часов ночи БПК вышел в район нахождения танкера и в течение некоторого времени оценивал ситуацию, ведя наблюдение техническими средствами. После чего было принято решение о проведении операции. В результате освобождения танкера среди россиян никто не пострадал", - в частности заявил собеседник агентства.

"Пираты задержаны", - добавил он. По его словам, в настоящее время российские военные моряки находятся на борту танкера. Подробности операции будут озвучены позднее.

Напомним, танкер под либерийским флагом, на борту которого 23 российских моряка и 86 тысяч тонн нефти, был захвачен утром 5 мая в восточной части Аденского залива. Судно следовало в Китай.