ДТП с кортежем Януковича: семье погибшего предлагали 30 тыс.

Люди из администрации президента Украины Виктора Януковича предлагали семье таксиста Алексея Чижикова, погибшего в ДТП с участием автомобиля из кортежа президента, 30 тысяч гривень

Related video

Об этом в комментарии газете "Сегодня" сообщил дядя погибшего Николай.

По его словам, от предложенной помощи он отказался: "Я занялся компенсацией, так как у семьи на это нет сил, да и гордые они, не будут просить у президента помощи. Люди из администрации привезли пакет с 30 тысячами гривень. Я им сказал, что деньги брать не уполномочен, но все-таки должна быть помощь, ощутимая для семьи, для маленького Кости (сын погибшего)".

"Попросил их, чтобы с квартирой помогли (столичная квартира Чижиковых куплена в кредит. Они сказали, будут уже договариваться лично с Алевтиной", - сказал Николай.

В то же время, вдова таксиста Алевтина рассказала, что "кроме 10 тысяч, которые передали во время похорон", больше ничего не получала. "С людьми президента общался дядя Леши Николай, пока ничего толком они ему не сказали. Я только вернулась в Киев из Цюрупинска, где похоронили мужа, буду заниматься этим вопросом. Но судиться ни с кем не хочу".

Напомним, 21 апреля в Киеве произошло ДТП с участием кортежа президента, в результате которого погиб таксист. Кто виноват в ДТП еще выясняют правоохранители. О сроках окончания расследования пока не говорят.