Джарты о Севастополе: мои слова исказил российский журналист

Глава Совета министров АР Крым Василий Джарты опроверг сообщения о том, что он якобы назвал Севастополь не украинским городом

Related video

"Мое высказывание дословно звучало так: "Нельзя сказать, что Севастополь - не украинский город. Просто его традиционно называли городом славы русских моряков", - цитирует заявление регионала УНИАН.

По словам Джарты, по-видимому, произошла досадная ошибка, и журналист, цитирующий его высказывание, просто-напросто потерял одну частицу "не". "А это совершенно исказило сказанную мной фразу. Поэтому я еще раз подчеркиваю – я сказал, что нельзя считать Севастополь не украинским городом", - отметил политик.

"Я хотел бы, чтобы все знали и понимали – границы Украины являются нерушимыми и это не препятствует, а наоборот - укрепляет нашу дружбу с Россией", - подчеркнул Джарты.

Напомним, накануне российское агентство РИА Новости опубликовало интервью Джарты, в котором он заявил: "Нельзя сказать, что Севастополь - это украинский город. Его испокон веков называли русским городом, городом русской славы. И мы должны гордиться, что там находится российский Черноморский флот".