Янукович: скоро Украина будет искать спасения от Тимошенко

Скоро вся Украина будет "искать спасения" от деятельности инициированных лидером объединенной демократической оппозиции Юлией Тимошенко комитетов спасения Украины

Related video

Об этом сегодня в Енакиево заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Вся Украина скоро будет искать спасения от них", - в частности сказал он, отвечая на вопрос журналиста о своем отношении к инициативам оппозиционных сил создать по всей стране общественные комитеты спасения Украины с целью противодействия действующей власти.

Как сообщает УНИАН, Янукович также отметил, что, вместо того, чтобы присоединиться к власти и начать восстановление того, что было разрушено в государстве на протяжении последних пяти лет, "они продолжают играться в политику".

"Я думаю, что не это сейчас необходимо стране. Государству необходима стабильность, восстановление экономики, улучшение жизни людей и построение демократии", - подчеркнул глава государства.

При этом Янукович заявил, что стране, бесспорно, нужна оппозиция, но оппозиция конструктивная, которая предлагает альтернативные проекты и решения, как сделать жизнь людей лучше. "Они дымовые шашки сейчас предлагают стране. Сначала в парламенте, а затем во всей стране", - сказал Янукович.