Коммунисты не верят, что суд примет решение в их пользу

В Коммунистической партии Украины не верят в справедливость решения Высшего апелляционного суда (ВАС) относительно иска КПУ к ЦИК. Об этом в заявил кандидат в народные депутаты от КПУ, народный депутат Верховной Рады предыдущих созывов Сергей Гмыря.

Related video

"Я не уверен, что ВАС примет справедливое решение, но давайте все же сохранять формальные правила, формальную вежливость", - сказал Гмыря.

По его словам, сейчас в Украине нет независимых судов, поскольку каждый суд находится под чьим-то влиянием, и, в большинстве своем, – под влиянием Президента, сообщает пресс-служба КПУ.

"Тем не менее, вопрос о результатах досрочных парламентских выборов в суде, и предугадывать результат судебного разбирательства вряд ли стоит", - заключил Гмыря.

Напомним, Гмыря обратился в Высший административный суд, требуя признать действия Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов противоправными. Высший административный суд Украины принял иск к рассмотрению и в обеспечение иска запретил публиковать официальные результаты парламентских выборов в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур"єр".