Оппозиция уже знает, чем заменить Майдан - импичментом

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский полагает, что одной из задач Национального комитета спасения Украины будет сбор подписей за импичмент президента

Related video

Об этом он сказал на пресс-конференции в Кировограде.

"Могут быть разные методы (деятельности комитета). Например, есть идея начать сбор подписей за импичмент президента Украины за предательство национальных интересов. Именно поэтому мы пригласили к сотрудничеству все политические силы. Без политического сегмента готовить большие исторические события невозможно",- цитирует оратора УНИАН.

По словам Яворивского, на данный момент в Национальный комитет нужно привлекать не только идеологов, но и исполнителей, которые будут выполнять чиновничью работу.

"Сейчас делать фальш-старт, выбегать на Майдан было бы неразумно. Должны сработать другие механизмы. Я думаю, осень 2010 года станет определяющей в общественных настроениях протеста",- сказал он.

Напомним, вчера состоялось заседание оргкомитета по созданию Народного комитета национального спасения Украины. За его создание высказались десятки общественных деятелей, писатели, ученые и публицисты, которые изложили свою позицию в Воззвании к украинцам. После заседания лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ее Блок войдет в состав Народного комитета национального спасения Украины без претензии на лидерство.