Руководство 1+1 отрицает наличие цензуры на канале

Генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко отрицает заявление журналистов ТСН о давлении и введении цензуры на телеканале

Related video

"К счастью, большинство авторов этого письма вряд ли когда-либо сталкивались с проявлениями цензуры в реальной жизни. Другое дело, что в связи с изменением политической обстановки в стране, многие начинают путать собственные политические симпатии с базовыми принципами журналистики. Но этот вопрос уже не имеет никакого отношения к редакционной политике", - сказано в комментарии Ткаченко "Телекритике".

В свою очередь, замглавы администрации президента Анна Герман намерена встретиться с журналистами ТСН и они дали на это согласие.

"Я удивлена тем, что там творится, хотела бы посмотреть, их выслушать", - приводит ее слова Украинская правда.

"Я хотела бы пригласить комиссию из экспертов высокого класса, которые бы определили по стандартам журналистики, на самом деле снимались какие-то материалы из-за притеснения редакторов, или снимались материалы, которые были просто непрофессиональными", - сказала Герман.

Кроме того, она подчеркнула, что: "Надо четко отличить давление, если оно есть - с ним надо бороться, но если это непрофессионализм - с ним тоже надо бороться".

Напомним, ранее сегодня журналисты ТСН в открытом письме сообщили о введении цензуры на телеканале "1+1".