Янукович рассказал ветеранам об улучшении их жизни

Сегодня в Украинском доме президент Украины Виктор Янукович провел торжественную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны

Related video

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече с президентом присутствовали Герои Советского Союза, Герои Украины, полные кавалеры ордена Славы, лица, награжденные четырьмя и более медалями "За отвагу".

Обращаясь к ветеранам, Янукович подчеркнул, что для него большая честь быть сегодня, накануне Дня Победы, вместе с ними. "Кланяюсь вашей мудрости, силе духа, вере в будущее", - сказал Янукович. "Ваша сила и ваш пример учат нас не учитывать препятствия и не бояться трудностей", - подчеркнул он, отметив, что ветеранам во время битв было несравненно труднее, чем сейчас властям в борьбе с кризисом и последствиями бездействия предыдущего правительства.

"Вы выстояли и возродили мощную страну. Вместе с вами мы возродим новую Украину и заставим весь мир уважать нас ", - уверен президент.

Также Янукович выразил отдельную благодарность всем матерям, чьи дети ушли на войну: "Низко кланяюсь матерям, которые воспитали мужественных бойцов. Именно они подарили нам мир ".

Кроме того глава государства рассказал ветеранам о мерах, принимаемых для улучшения их жизни, в частности, о повышении пенсий, помощи инвалидам войны, о приобретении государством жилья и автомобилей для них. "Повышение уровня жизни ветеранов - постоянный приоритет государственной власти", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что требует от властей всех уровней не ограничиваться только празднованием 9 мая, а ежедневно усиливать внимание и заботу к героям Великой Отечественной. "Мне не по пути с теми, кто 9 мая празднует Победу, а десятого уже забывает о ней и о ветеранах", - отметил он.

Президент поблагодарил ветеранов за подаренный мир и вручил им государственные награды. "Вы - ветераны - символ мужества и отваги в нашем государстве. Низкий поклон вам ", - сказал Янукович.