ПР: оспаривать конституционность бюджета бессмысленно

Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что обращаться в Конституционный Суд относительно пересмотра госбюджета нет смысла

Related video

Об этом он заявил сегодня, комментируя слова лидера объединенной оппозиции Юлии Тимошенко о намерении оппозиционного правительства попросить Конституционный Суд пересмотреть госбюджет-2010 и признать некоторые его положения неконституционными.

"Думаю, это бесперспективно решение, потому что предыдущая власть вообще не могла ничего решить по бюджету и управления государством в целом, поэтому страна управлялась хаотично", - цитирует политика пресс-служба Партии регионов.

"В таком случае оппозиция может обратиться в Конституционный Суд, но мы считаем, что должны обратиться в прокуратуру и возбудить уголовное преследование предыдущего правительства, ибо оно разворовывало государственные деньги, и главное - у наиболее обездоленных слоев населения", - отметил Лукьянов.

На уточняющий вопрос, когда именно Партия регионов обратится по этому поводу в Генпрокуратуру, Лукьянов сказал: "Первые шаги уже сделаны, я обращался и по Юрию Луценко, и по Юлии Тимошенко".