Выезд автобусов из Львова в Киев блокирует ГАИ, - БЮТ

В Львовской области работники ГАИ блокируют выезд автобусов со сторонниками БЮТ, которые следуют в Киев для участия в завтрашней акции протеста под стенами Верховной Рады

Related video

Об этом сообщил УНИАН руководитель пресс-службы Львовской областной организации ВО "Батькивщина" Тарас Кухар.

"Автобусы из Львова и районов области не могут выехать за пределы Львовщины, поскольку сотрудники ГАИ останавливают их и выдумывают различные предлоги, чтобы транспорт со сторонниками "Батькивщины", которые намерены принять участие 11 мая в акции протеста у стен парламента, не выехал за пределы области", - заявляет Кухар.

По его словам, работники ГАИ также требуют у владельцев автотранспорта расписки, "что они не поедут в Киев".

Кухар также отметил, что в случае, "если сегодня наши автобусы не пустят в Киев – то уже завтра мы проведем во Львове масштабное пикетирование возле областного управления милиции".

В то же время начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Львовской области Денис Харчук в комментарии УНИАН отметил, что со стороны правоохранителей "не чинится никаких препятствий".

"Проводятся обычные мероприятия по проверке транспортных средств", - сказал Харчук.

Напомним, 11 мая в Киеве запланирован митинг оппозиции противдеятельности Президента Виктора Януковича, Кабинета министров ипарламентской коалиции. Сегодня с 14.00 все рейсы маршруток изКременчуга в Киев отменены из-за завтрашнего митинга сторонников лидераБЮТ Юлии Тимошенко.