БЮТ потребует увеличить расходы на школьное питание

Блок Юлии Тимошенко будет настаивать на том, чтобы киевская власть увеличила расходы на школьное питание с учетом цен и инфляции. Об этом заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Related video

Как сообщает пресс-служба БЮТ, он обратил внимание на то, что "пока команда Черновецкого старалась активно "делить" деньги и землю киевских школ", рост цен на продукты питания и инфляция привели к тому, что дирекции образовательных учреждений теперь вынуждены существенно уменьшать порции и калорийность школьных обедов.

Работники комбинатов школьного питания, не успевая за рыночными ценами, боятся даже представить, которой будет порция, если цены на продовольствие будут расти и в дальнейшем. Ведь об увеличении финансирования этого звена городская власть Киева "забыла" подумать, считает Томенко.

"Что в таком случае можно говорить о состоянии школ в регионах, если даже в столице Украины основной проблемой обучения становится не его содержание, а невозможность обеспечить нормальные условия обучения детям", - заметил Томенко. По его словам, БЮТ будет настаивать на приведение в соответствие финансирования учебных заведений и на недопустимости уменьшения необходимой питательной ценности школьных обедов.