Наша Украина подумает, присоединяться ли к Комитету защиты

Президиум партии "Наша Украина" на своем заседании 12 мая рассмотрит вопрос о присоединении к созданному в Киеве Комитету защиты Украины

Related video

Об этом заявила председатель политсовета партии Вера Ульянченко.

"У меня нет сегодня полномочий подписывать этот документ, поскольку в среду состоится президиум партии, мы должны посоветоваться и посмотреть на эти документы", - цитирует Ульянченко пресс-служба "Нашей Украины".

По ее словам, объединение вокруг Комитета защиты Украины на платформе общественных организаций и политических сил – это хорошая идея. "Дай Бог, чтобы это объединение состоялось, и мы это решение примем на президиуме партии", - добавила она.

Напомним, 10 мая представители внепарламентских и парламентских политических сил подписали учредительный акт о создании Комитета защиты Украины для координации совместный действий в отстаивании национальных интересов страны.

Под документом о создании Комитета защиты Украины поставили свои подписи 7 руководителей и представителей парламентских партий, в частности Народного руха Украины, партии "Батьківщина", Европейской партии Украины, Украинской социал-демократической партии, Партии защитников Отечества, партии "Реформы и порядок", "Народной самообороны". Из внепарламентских партий инициативу поддержали ВО "Свобода", Украинская партия. Руководители КУН и УНП намерены сегодня поставить под указанным документом свои подписи.

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк и лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко отсутствовали на учредительном собрании.