Бжезинский: широкая коалиция ввергнет Украину в депрессию

Широкая коалиция в Украине является недопустимой. Такое заявление сделал член правления вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Збигнев Бжезинский, комментируя ситуацию в Украине после досрочных выборов во время своего доклада на конференции «Украина на пути к зрелой государственност» в Вашингтоне.

Related video

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, Бжезинский отметил, что на плечах политических лидеров Украины лежит сегодня историческая ответственность за нацию. По словам Збигнева Бжезинского, широкая коалиция, о которой дискутируют в Украине, является недопустимой, поскольку это порождает политический цинизм, депрессию среди граждан.

Это опять разделит элиту и народ, создаст нестабильность в государстве. Люди увидят, что члены политической элиты заключают какие-то тайные соглашения, и никто не знает, кто несет ответственность за ситуацию в государстве, и кто принимает решение, считает эксперт.

Бжезинский также уделил особенное внимание лидеру БЮТ Юлии Тимошенко. По его словам, она сумела в который раз продемонстрировала, что является настоящим политическим лидером. Аналитик назвал Тимошенко звездой, которая всходит на политическом небосклоне Украины, но успех которой зависит от того, насколько дальнозоркую, взвешенную и ответственную политику она будет проводить.