Черновецкий считает законопроект о перевыборах мэра глупой шуткой

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что не разрешит «шоу-бизнесменам» Юрию Луценко и Юлии Тимошенко отвлекать его от решения реальных проблем киевлян. Так Черновецкий прокомментировал законопроект о перевыборах мэра Киева, который появился в СМИ.

Related video

"Я не разрешу шоу-бизнесменам Луценко и Тимошенко отвлекать нас от решения реальных проблем киевлян. Очередные заявления этих недобросовестных политиков о так называемые "перевыборы мэра Киева в 2007 году" является не более, чем очередной неумной и неудачной шуткой", - цитирует Черновецкого пресс-служба КГГА.

"Любому хоть немного сообразительному человеку известно, что ни Конституция Украины, ни существующее законодательство, ни решения Конституционного суда не разрешают в трезвом состоянии говорить подобное", - заявил Черновецкий.

По его словам, "эти неумелые политики попадаются на простых промахах, когда легкомысленно называют даже какие-то сроки и глубокомысленно заявляют, что так называемые "перевыборы" состоятся "в воскресенье". Эти люди до сих пор так и не стали даже простыми народными депутатами, не выбрали спикера, не сформировали коалицию и коалиционное правительство, но при этом уже раздают журналистам какие-то бумажки, которые они называют "законопроектами".

По мнению Черновецкого, политики, которые делают подобные заявления, водят за нос журналистов и избирателей, публично демонстрируя свою некомпетентность и нежелание делать реальную работу на благо киевлян.

"Я с полной уверенностью заявляю, что никто из этих политиканов не знает ни Конституции, ни законов, ни процедуры принятия решений. Кроме того, они же компрометируют Президента Украины, прикрываясь его именем", - заявил Леонид Черновецкий.

"Я не разрешу партийным дельцам, вместо несения ответственности перед избирателями, заниматься политическим шоу-бизнесом", - сказал мэр Киева.

Черновецкий также подчеркнул, что из 13 депутатов "Нашей Украины" в Киевсовете 5 являются заместителями глав постоянных комиссий и еще двое - главами постоянных комиссий Киевсовета, причем очень важных: по вопросам бюджета и правопорядка, регламента и депутатской этики. А из оставшихся 24 депутатов БЮТ в Киевсовете 8 депутатов являются секретарями постоянных комиссий и 5 - заместителями глав постоянных комиссий.

"Депутаты "Нашей Украины" и БЮТ в Киевсовете имеют все возможности для работы, но, к сожалению, работать они не хотят. В лучшем случае обивают кабинеты чиновников КГГА", - заявил Черновецкий.