Ехануров грозится покинуть Нашу Украину

Кандидат в народные депутаты Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Ехануров настаивает, чтобы при создании демократической коалиции блоки «НУ-НС» и БЮТ согласовали позиции, касающиеся отмены моратория на продажу земли, принятия нового Закона об акционерных обществах, изменения законодательства о государственных закупках, внесения изменений в Закон о Кабинете Министров. Также политик хочет согласовать сроки возврата утраченных вкладов в Сбербанке СССР, сроки реформирования Вооруженных Сил Украины, планы, касающиеся возможной ревальвации гривни.

Related video

Как сообщает УНИАН, на завтра запланировано заседание президиума партии "Народный Союз "Наша Украина", которая входит в НУ-НС. Если члены президиума откажутся рассмотреть предложения Еханурова для согласования позиций с БЮТ при создании демократической коалиции, то он намерен выступить на съезде политической силы. Если же и съезд его не услышит, то Ехануров обещает выйти из партии.

"Если я проигрываю на съезде, то мне в такой партии нечего делать. Тогда честь имею положить свой партийный билет и скажу, что я ошибся в партии, которая не выполняет своих программных принципов", - сказал он.

Ехануров упомянул, что уже говорил о своих предложениях председателю политсовета "НУ-НС" Вячеславу Кириленко и лидеру блока Юрию Луценко.