Пискун: Янукович и Шуфрич ходили на допросы в Генпрокуратуру

Народный депутат от Партии регионов, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун рассказал, кто из высших чиновников ходил на допросы в Генпрокуратуру

Related video

"Когда я был Генпрокурором, мы вызывали на допросы и бывшего президента Кучму, и нынешнего президента Януковича, когда он был в оппозиции, вызывали и сегодняшних депутатов, и Шуфрича (ныне министр по чрезвычайным ситуациям), и других, но никто шума не поднимал. Никто ничего не слышал, не кричал, что там кого-то вызвали в Генпрокуратуру. Люди шли, давали показания, они записывались, и люди ждали решения, которое примет Генеральная прокуратура. И мы принимали решение на основании закона. А если кому нужен пиар, то пусть пиарится",- сказал он в эфире одного из телеканалов.

Говоря о возможном задержании лидера оппозиции Юлии Тимошенко, Пискун отметил, что это решает следователь, сообщает ИМК.

"Не имею права это комментировать, поскольку это будет расценено как давление на следователей. Этот вопрос следственных органов - меры. Есть судебная инстанция, где можно обжаловать любое решение следователя",- подчеркнул он.

Напомним, накануне Юлия Тимошенко пришла в Генеральную прокуратуру, где ей было выдано уведомление о возбуждении против нее уголовного дела. Тимошенко настаивает, что дело сфабриковано и свидетельствует о начале политических репрессий оппозиции.