Чорновил прогнозирует 3 года нестабильности

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Тарас Чорновил прогнозирует политическую нестабильность в стране до завершения выборов Президента в 2010 году.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, Чорновил сказал: "В ближайшие 3 года нас ждет постоянная политическая нестабильность. Нормальная стабилизация может состояться только после президентских выборов".

По его мнению, все сегодняшние действия политиков продиктованы логикой следующей президентской кампании. В тот же время, представитель Партии регионов допускает, что в некоторой мере политическая ситуация может стабилизироваться в случае создания парламентской коалиции при участии Партии регионов.

"Возможна временная стабилизация политики в случае широкой коалиции", - отметил Чорновил и высказал глубокие сомнения в том, что коалиция блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" будет спокойной и стабильной.

"Очень большие внутренние разногласия, идеологической несовместимости, парадов амбиций, а также разных планов на президентские выборы", - сказал он.