Украине не терпится поработать с новым правительством Польши

Украина верит, что сотрудничество с новым правительством Польши, созданным по итогам досрочных парламентских выборов, будет осуществляться на традиционных принципах дружбы и добрососедства между государствами и принесет значительные практические результаты.

Related video

"Мы признательны Польше за неизменную поддержку и содействие в реализации курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Верим, что дальнейшее воплощение европейского выбора Украины отвечает интересам не только украинско-польского стратегического партнерства, но и в целом европейской политики. Убеждены что тесное взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Польшей является надежной основой и гарантией стабильности, безопасности и процветания объединенной Европы", - заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

Украина рассчитывает на быстрое налаживание плодотворного взаимодействия с новым правительством Польши.

Напомним, что на прошедших 21 октября досрочных выборах в парламент победила партия "Гражданская платформа". Около 10% голосов ей уступила правящая партия братьев Качиньских "Право и справедливость".