При крушении самолета в Ливии погибли 70 голландцев

Жертвами крушения лайнера Airbus-330, разбившегося вчера при посадке в аэропорту столицы Ливии Триполи, стали 70 голландцев

Related video

Об этом завил представитель министерства иностранных дел Нидерландов Франческо Мачини, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 61 погибшем подданном Нидерландов. Мачини добавил, что обновленные данные предоставлены авиакомпанией Afriqiyah Airways, южно-африканскими иммиграционными службами и голландскими туристическими агентствами, в которые обращались погибшие туристы.

Лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился вчера при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа.

Причины авиакатастрофы до сих пор не названы. В настоящее время специалисты изучают данные бортовых самописцев. К расследованию авиакатастрофы привлечены семь иностранных специалистов.

По данным компании Airbus, потерпевший крушение лайнер A-330 был произведен менее года назад - в сентябре 2009 года - и налетал 1,6 тыс. часов.

В результате авиакатастрофы погибли граждане девяти стран, большинство из которых - подданные Нидерландов. Кроме того, в самолете были граждане Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Филиппин, Зимбабве, подданные Великобритании и ливийцы, в том числе 11 членов экипажа.

Выжил только один мальчик из Нидерландов. В настоящее время он проходит лечение в одной из больниц в пригороде Триполи.